KarlLeader, да, книга потрясающая!!! Подобных сюжетов ещё не встречала, очень интересно изложено!! Книги, конечно, лучше фильмов по ним снятым. Но, допустим, если взять фильм примерно из той же оперы — Гарри Поттер — и сравнить с Компасом:
ГП лично я с удовольствием смотрю, хотя ОЧЕНЬ много моментов, которые не нравятся. А вот Компас вообще невозможно смотреть. Понравился, разве что, тот факт, что на роль мисс Колтер взяли Николь Кидман. И Всё!
Aurora, ну так то да, довольно таки замечательный факт. Я вот только думаю наедеяться ли на то что если следующая часть выйдет и будет по лучше этой, или надеяться на то что она не выйдет вообще.. Не хочеться разочаровываться в очередной раз от бездарности продюссеров и режисеров. Да ГП вполне можно смотреть, хотя мне жаль что некоторые события в фильмы не впихнули(