Большая Тёрка / Клубы / Киноклуб / Личная лента Vitalfly /
Качество видео: DVDRip
Перевод: Без перевода
Качество: DVDRip
Формат: AVI
Видео кодек: XviD
Аудио кодек: AC3
Видео: XVID (XviD MPEG‑4 codec) 704 x 544 (22:17) 3698 Кбит/сек 25,000 Гц Разрешение : 24 бит
Аудио: (AC3) 48000 Гц, Stereo, 192 Кбит/сек
Год выпуска: 2008
Страна: Россия
Жанр: документальный
Продолжительность: 0:50:18
Перевод: Не требуется
Режиссер: Олег Урюмцев
В ролях: В фильме снимались: Артём И Елена Макаровы, Вадим Перепичай, Любовь Родионова и военнослужащие.
Описание: Воин Евгений Родионов прославился мученическим подвигом в Чечне. Много написано про эту подлую войну. Но события связанные с Евгением и его сослуживцами, захваченными в плен чеченскими бандитами, стоят особо в общем ряду.
Не снявший нательного креста с груди, вопреки требованиям озверевших ваххабитов, молодой пограничник Евгений Родионов и три его сослуживца, выстояли, не отреклись от Православной веры. Сто дней и ночей их жестоко избивали, истязали чеченские бандиты, требовали, чтобы они предали свою Веру, перешли в ислам, стали их «братьями», начали воевать против своих. У пленников была возможность остановить побои и издевательства, остаться в живых. Нужно было только отречься от Христа. Наши солдаты этого не сделали. Не добились успеха мучители. Русские солдаты выстояли. Остались верными Православию.
23 мая 1996 года, в день рождения Евгения Родионова, исламистские экстремисты отрезали ему голову. Казнили и троих его сослуживцев.
Доп. информация: Студия «ОНЛИ АРТ» при финансовой поддержке министерства культуры РФ.
![]() | ![]() | ![]() | ![]() | ![]() |
Если судить по отзывам нижеотписавшихся всезнаек, то Церковь только спит и видит на чьей бы смерти себя прорекламировать. Но увы, спешу вас огорчить — не всякую смерть церковь приемлет. Не каждая смерть заслуживает, чтобы люди знали и помнили о ней веками. Евгений это заслужил, и мы чтим его мужество и его Веру.
Но вот вопрос, о вашей смерти люди будут помнить? А о вашей жизни? Что вы оставите после себя? Как вы здорово « боролись» с верой или как вы «умнО» писали гадости о Церкви? Не думаю, что это будут помнить люди. Могу конечно ошибаться, но мне кажется, вас вообще не будут помнить, после вашей смерти этак лет через 50 максимум.
Какая смерть будет ваша? И что вас ждет после неё? Наверно надо захлебнуться в своей блевотине после очередной попойки, или сдохнуть от передоза, как умирают сейчас тысячи. Вот тогда вы ничего не скажете гадкого и мерзкого, потому что для вас это норма. Вот о такой смерти точно книг не напишут и песен не сложат. Потому что когда умирают беспринципные, лживые, наглые, вороватые, бескультурные, себялюбивые людишки, которые думают только о том, как взять от жизни всё любыми путями, и о том как бы справить только свое удовольствие, как бы нажраться послаще, да бабла срубить по‑легкому, а на остальных срать, то от смерти таких людей даже родители не плачут, а говорят «Слава Богу помер, и нас теперь мучить не будет». Вот и задумайся — ты не из таких?
P.S. Кстати о том КАК умер Евгений и за ЧТО его убили свидетельствовал его убийца Хайхороев.
IvAnn, «беспринципные, лживые, наглые, вороватые, бескультурные, себялюбивые людишки, которые думают только о том, как взять от жизни всё любыми путями, и о том как бы справить только свое удовольствие, как бы нажраться послаще, да бабла срубить по‑легкому, а на остальных срать»
Это вы о попах православных? Тогда, не могу не согласиться.
Vitalfly, а ты с гундяя начни. С его «волшебных» часиков, «нанопыли» в библиотеке, с «троюродных сестричек по вере», мигалке, ФСОшной охране, торговом центре в ХСС, капиталов со льготного импорта сигарет и спиртного... А потом и за веру можно будет перетереть.
P.S. А то ишь, как все резко уверовали, стоило только ВВП со свечечкой на Пасху в церкви постоять... Он, между, прочим и синагоги регулярно посещает. Не желаете обрезание заодно себе сделать, чтобы полностью, так сказать, соответствовать тренду?
Marlog, я тут приводил аналогию с ментами. Хотя кто‑то мне тут сказал, что аналогия не уместна, ничего не ответив толком — почему же. Могу ещё раз привести. Давай расформируем полицию/милицию — среди них есть бандиты. Это как судить о человечестве по отдельным личностям. Я знаю людей в РПЦ, которые делают хорошие дела. Это то же самое, что сказать — давайте демонтируем государство — там есть казнокрады, не все, но есть — так давайте демонтируем. В семье не без урода, как говорится. Нормальные люди во власть не рвутся, рвутся желающие поуправлять, а нормальные в силу сил и способностей хотят делать разумное‑доброе‑вечное. Ну или хотя бы зла не делать. А грязь всегда найдётся, надо только на ней не зацикливаться. Ну а СМИ, как и блогосфере, всегда интересны грехи, а не благие дела. Есть, где поехидничать, сказать «я так и знал», призвать к очередному бунту. Надо лишь принять к сведению, не более. Я в церковь не к священникам хожу, например. Если и обращаюсь, то для уточнения информации какой‑либо.
Vitalfly, аналогия и правда совершенно неуместна, без РПЦ и его вмешательства в жизнь граждан Россия прекрасно обходилась всю новейшую историю и возрождать вновь этот институт, особенно в том средневековом виде в котором это делается сейчас нет никакого смысла, если только не ставить целью ввержения России в средние века и в окончательную деградацию.
Ходите, кто мешает? Верьте, кто запрещает? А вот какого рожна эти мракобесы должны лезть к нам в институты и школы? Отнимая время которое можно было бы потратить на изучение чего нибудь полезного, неся свой бред? И страна при этом ещё должна оплачивать безбедную и далёкую от аскетичности жизнь этой шайки наглых дармоедов? да с какого рожна?
Marlog, новейшее время — это с 1918-ого. У нас всё было прекрасно? В том средневоковом — это каком? Да и без ментов можно обходиться, чо. И говорите конкретнее, либо никак. Просто если будут общие слова типа «нас одолевают оголтелые православные фанатики с пеной у рта, считающие, что наука не нужна, не бреющие бороды и возвеличивающие царя! Лишь мы ещё — умные, трезвые, адекватные, с незамусоренными мозгами, чисто и откровенно мечтающие о светлом свободном будущем»... ну и т.д. И как соотносится верование с ввержением в пучину средневекового хаоса? В смысле — вера, это атавизм? Тогда нас ждёт светлое будущее а‑ля просвещённый Запад (http://www.youtube.com/watch?v=ADeZLdNUj2k — это детская горка в Норвегии). Тогда на место морали надо будет ставить закон, УК, а закон всего не решит. Не запретишь ведь горки строить, на пенис похожий — «э, да вы развратник, это же просто горка. Ах вы какой!»
Ходите, кто мешает — никто, но и силком меня никто не тянул, я был в школе, когда туда пришёл, хотя все в классе прикалывались над этим (на личном примере говорю, что не заставляли, и делал не ради желания выпендриться). А какого рожна эти мракобесы — я же уже сказал. У гос‑ва свои резоны, у РПЦ — свои, если мы говорим о объективно‑формальной стороне дела. Про образование — я же сказал, это наш министр образования, руки бы ему оторвать. Безбедную — РПЦ не так богата, как может показаться. Я ни разу не видел простого приходского священника, разъезжающего на бентли. Такие есть — но, как я и говорил, в семье не без урода. Можно смотреть на одного такого, и не смотреть на 10 нормальных, которые работают на тех же должностях и ведут вполне скромную жинь.
Vitalfly, было просто замечательно и люди были не в пример чище, знали что такое честь, совесть и достоинство, не то что сейчас, и без всяких попов и РПЦ и страну какую построили, до сих пор разворовать до конца не могут. У меня деды всю жизнь по чести прожили, ни кого не обманули, не ограбили и честным трудом на квартиру в центре заработали, а сейчас попробуй проживи по чести, с голоду сдохнешь.
Marlog, значит, если вы мне отвечаете — то вы обманываете и грабите. Я вот не сдох. Не путайте гос‑во, время и религию, а то у вас всё намешано. Что именно замечательно? И сейчас эти понятия никому не известны? «У меня деды всю жизнь по чести прожили, ни кого не обманули, не ограбили и честным трудом на квартиру в центре заработали, а сейчас попробуй проживи по чести, с голоду сдохнешь» — точно, это ж всё от РПЦ, не было развала Союза (или это тоже РПЦ?), упадка экономики... Последний раз отвечаю на общие слова. Если хотите сказать, что у Вас всё плохо из‑за РПЦ, тогда не буду мешать. А то я глупый, ещё отвечать лез на такие реплики...
Vitalfly, это был ответ на ваш вопрос о том было ли раньше лучше, с примером достойной жизни людей без всяких попов, за дискуссией то хоть следите немного, но вы можете лишь передёргивать и выворачивать. У меня ничего не намешано, не путайте способность к самостоятельному мышлению с хаосом, это у вас там всё по полочкам расставлено батюшкой, как и в каком направлении думать, что и на что отвечать, когда и куда поворачивать. Мне не интересно беседовать на эти темы даже с «пастырями», они про себя и так всё знают, а я знаю про них, хотя и было пару занятных бесед, попадаются среди них образованные люди, они мне своих цитаток пару, я им из Маркса или классики аналогий парочку, чисто для мыслительной разминки, ну и поднятия настроения. Но вот с одной из их овец мне точно резона беседовать нет, так что за сим позвольте откланяться.
Marlog, ну если все эти успехи (отчасти ложные — отсутствие легкой промышленности, сокращение численности населения, цензура на всё — в том числе и на криминальные новости — и т.д.) благодаря отсутствию РПЦ — то такого «св'етлого» будущего мне не надо. И как мило, когда за тебя говорят, что ты сам — плод фантазии каких‑то там батюшек. Хотя я с ними и не общаюсь особо — знать не значит дружить. Но после такого вежливого яда хочется также вежливо сказать послушному барашку, поклоннику фаллосов‑горок — удачи, мы вас не держим) У нас тут одни бородатые да повёрнутые)
Vitalfly, Приведенный ролик не уместен, по вашему религия = мораль, но это не так, как бы попы не пытались убеждать в обратном. Прочитав вашу библию еще в дошкольном возрасте и перечитав в зрелом, являюсь атеистом, окружающие считают меня добрым, милым, отзывчивым человеком. Убежденность в том что мир вокруг сотворен неким колдуном не делает тебя хорошим человеком. Именно это невежество, нежелание спросить «а почему так?» и пестует каждая из существующих религий‑сект. Глупый человек как раз является целевой аудиторией их маркетинга «Дай 100 рублей или иди в ад». Церковь как социальный институт давно изжил себя.
IvAnn, «Не каждая смерть заслуживает, чтобы люди знали и помнили о ней веками. Евгений это заслужил.» Смерть за отказ воевать против своих. Поступок безусловно похвальный, но ничем не выделяющийся из тысяч таких же смертей на войне. Кто то серьезно думает, что парня волновал вопрос: «Не обидется ли Яхве, начни я звать его Аллахом?». Тех кто взял эту историю и раскрутил со стороны «смотрите какого молодца вырастила наша церковь» иначе как ряженными мразями назвать нельзя. Да, это ничто иное как грязная, наглая и постыдная реклама своей лавочки с использованием чужой смерти.
IvAnn, поначалу я отвечал, потом с ними было забавно, теперь они уже просто надоели. мож удалять их коменты теперь (только более‑менее продуктивные оставить)? ничо нового не скажут, тока на личности перейдут. потом они зайдутся в сладостном мазохистском экстазе типичных пусек и опять побрызгают слюной. её удалю и станет почище. как считаешь? фотки предлагаю оставить
По мнению многих здесь писак Николая Васильевича можно тоже записать в команду "православнутых".
Перечитал комментарии. Отмыл монитор. У «цивилизованных», кто брызгал слюной — оставил только интересные, либо заслуживающие право на жизнь как «и такое есть мнение». Впредь оставляю за собой право следить за чистотой постов. Несогласные могут выражаться не в постах, а в тёрки или где‑либо ещё, кроме моих постов. Упоротых буду ставить во «врагов», но без особого желания. У адекватных, способных принять, как вариант, и религиозную точку зрения — оставил также интересные, кроме тех моментов, когда начиналось метание бисера, либо находилось в ветке неадекватного троллинга фанатиков из пробирки. За «спасибо» всем спасибо и «всегда рад»