>Есть три состояния человека по отношению к Богу: рабство, наёмничество(завет) и сыновство.
Не мог бы поподробней рассаказать об этом? Как ты различаешь что тебе Бог велит, а что Бес, что Богу нужно что нет, где через тебя Бог действует а где Бес?
>иго Христово
Иго? Тяжело тебе с собой бороться да? Тяжело волю исполнять?
but1k, Слово иго, так же как и многие другие, очень сильно сейчас искажено. Это часть упряжи конской :-) Ибо иго моё благо, и бремя мое легко есть --говорит Господь. Ты почитай лучше Макария или Илиотропион. Речь идёт о синергии воли человека и воли Божией.
Помяни, Господи, Давида и всю кротость его:
2 Как он клялся Господу, обещался Богу Иакова: "
3 Не войду в жилище — дом мой, не войду на одр мой,
4 Не дам сна глазам моим и дремания векам моим и покоя вискам моим,
5 Пока не найду места Господу, жилища Богу Иакова".
проще говоря, ты можешь страдать всякой хренью и быть одиноким, либо упросить Бога (потому что вообще‑то Он и без тебя обойдётся, если что, не стоит возноситься) дать тебе возможность принять участие в Его делах. Получить чувство СОЧАСТИЯ и заслуженную награду в том числе. То есть это в твоих собственных интересах.