Просто лично мне (и обществу в целом) выгодно, чтобы побеждала та бюрократическая группа, которая получает прибыль от интеграции экономического пространства бСССР, а не от его распила.
Это элементарный закон бизнеса: чем больше потребителей на локальном рынке, тем выгоднее на нём работать. Легче зарабатывать. И работодателю (и мелкому, и крупному), и наёмному рабочему. Тем большую глубину разделения труда и уровень технологий способен поддерживать этот рынок.
Mushroom‑Boy, по сути было две альтернативы: или дальнейший распад экономики бСССР (соответственно, с неизбежным падением уровня жизни), или воссоединение.
Но для более‑менее приемлемого уровня необходимы потребители Малороссии. Судьба у них такая. Порваться м/у ЕЭС и ЕС (звучит почти как каламбур).
Faeton, это за гранью добра и зла. Чисто идеологически мотивированное действо.
Есть подозрение, что это подачка нашим либералам‑коллаборационистам, т.к. к моменту окончательной интеграции в ВТО (примерно 10 лет, не помню точно), ВТО по сути перестанет существовать. Стремительно растущая протекционистская политика стран‑членов ВТО обессмыслит существование организации.
Так что наша экономика пострадает, но не сильно. Скажем так, просто не успеет абсолютно вся евразийская (ТЕПЕРЬ УЖЕ ТАК!!!!) обрабатывающая промышленность и сельское хозяйство разориться.