Большая Тёрка / Мысли / Личная лента Amapola /
Мое соседство с аптекой всегда вызывало вопросы — что за капли «Тропикамид» и почему они так популярны в народе? Потому как ими у меня завален весь подъезд. Потом правда соседство упаковок от них со шприцами все вопросы быстро сняло. По весне, когда все уже растаяно, но ничего еще не убрано в таком сочетании этого добра было столько, что земли не видно. При том на расстоянии броска с крыльца аптеки, четко по радиусу так. И судя по количеству, о продаже этой одури по рецепту речи не идет, все в свободном доступе. Аптека круглосуточная => там постоянно охранники ночью, но никто не палится закупившить тут же у дверей себе это зафигачить, как раз с комфортом при свете. Я конечно понимаю, что там ночная смена бухает и им вообще не до этого, а может просто не хотят постоянных клиентов терять, в общем сама аптека против этого видимо не против. Такой новосибирский ответ Нидерландам.
собственно основной вопрос — кто знает какое у тропикамида действие?
Побочные действия:
Неужели так сложно набрать в гугле «Тропикамид drug base»?
Вика, читать тут по проблеме. http://news.invictory.org/issue23127.html Правда о действии там нет.
А вообще эту дурь вместе с гироином мешают, усиливает приход. Правда и дополнительные побочные действия увеличиваються несопоставимо, сокращая и без того короткую жизнь наркомана...может оно и к лучшему.
Marlog, мне строго параллельно на длину их жизни, я спать не могу, когда их девы воют под окном в 4 утра, что у них вены жжот, или домой вечером идти ссыкатно, потому что у меня перед квартирой сидят обдолбанные личности.
кстати когда в милицию звонили, там что‑то промычали, куда‑то послали, в общем ни разу даже посмотреть не пришли.
Ментов измором надо брать. У родителей в соседнем подъезде нарко притон был, дык обдолбыши постоянно ошивались, благо соседи — бабульки, с месяцок позвонили куда следует и лавочку прикрыли, некоторое время даже наряды в гражданском там дежурили.
Правда на сколько я знаю результата они добились только когда до прокуратуры дошли, может есть смысл туда позвонить или письмо написать с указанием: так мол и так такое безобразие, а милиция не реагирует, может стоит к тому письму подписи с жильцов собрать, но это уже геморой и дело для старшего по подъезду.
Больше не знаю что посоветовать, если уж совсем тяжко, то можешь ко мне переехать, благо места хватает.
Центральный, на Ипподромской, с пол остановки от метро Покрышкина, автобусные остановки возле подъезда, маршруты в любой конец города, раздельный сан узел, балкон, лоджия, телефон, два холодильника, в общем все удобства имеються .
В трёшке с бабулей живём, она хорошая старушка и будет только рада девушке в доме :)
Нарко‑притон был в дзержинском районе, если ты спрашивала об этом, между Радио Колледжем и Северной гостиницей.
Хтож её не хочет...«большой и чистой» только гдеж её взять...да и селянки нынче не об кузнеце мечтают, а о том как из деревни уехать. Я вот тоже хочу большой и чистой....потому и кукую один, видать мир нынче не тот, да и было ли когда нибудь по другому...не знаю.
Чем нынче девушек берут? (вдруг знаешь). Рыцарство из моды вышло, турниров не устраивают, кузнец....кую я на работе не плохо, по своему но кую. Счастье советской женщины — «чтоб не пил и не бил» тоже не в чести.
Дак ЧТО же вам девушкам надо? Вроде нынче в почёте хорошая работа, достаток, но разве это большая и чистая?
Эхх....наверное я и правда ничего не понимаю, а все беды от незнания, может ты меня хоть просветишь.
В прочем...а что мне надо? Секс, понимание, духовная близость? Это большое и чистое? Чёрт возьми как же всё запутано.
Стоило подумать об этом чуть дольше обычного и вообще уже не уверен, а надо ли мне что либо подобное и надо ли было всё это писать, зачем, для чего, грустно, уныло.
Я слишком много думаю, пожалуй это единственная моя проблема.
К чертям всё, уехать в Гималаи, в буддистский монастырь, читать мантры и ждать просветления, эта жизнь слишком прогматична и материалистична для меня, да и сам я такой же как эта жизнь, цинник и прогматик, покрайней мере с наружи, а хочеться другого, но ведь другим быть нельзя, обманут, предадут, посмеються.
Всё хорошо, всё хорошо. Это всё токсикоз и весна.
Вика, забудь, забей, мы хорошо пообщались, да и откуда у тебя могут быть ответы на такие вопросы если их нет у меня, в конце концов ты ведь просто обычная девушка, со своими проблемами и я не смогу тебе объяснить как это тяжело: понимать и сознавать то как устроен человек (и ты сам), что им движет за всеми его красивыми словами придуманными для того чтобы скрыть свою сущность от самого себя и одновременно не принимать это.
Нельзя сознавать то что ты не способен принять.
я как обычная девушка со своими прблемами могу сказать только то, что беспрестанно рефлексировать и «слишком много думать» это разные вещи и первое эффективным мыслительным процессам никак не способствует.
>>как это тяжело: понимать и сознавать то как устроен человек, что им движет
ой‑ёй... а ты понимаешь?
Угу, это не продуктивно и бессмысленно, только не подумай что я всё время «рефлексирую», изредка накатывает и это требует какогото выхода. Кто то напиваеться, кто то колиться, да мало ли что ещё, а я вот в такие моменты пишу подобные вещи и мучаю гирю до изнеможения, мо моему это не худший вариант.
>ой‑ёй... а ты понимаешь?
Иногда кажиться что да, может это лишь иллюзия, могу объяснить теоретически, но в принципе это будет всего лишь повторение учебников по психологии о мотивации личности.
Ладно, наглядней будет на практическом примере, например мой «рефлексирующий» пост выше, если проанализировать это с точки зрения мотивации, то он был вызван желанием показать что — «и мы сами с усами, тоже высоко летаем и о большом и чистом мечтаем, и вообще мы такие хорошие и несчастные, а жизнь такая поганая», и если рассматривать всё поведение человека под таким углом то он представляеться большой сложной машиной рефлексирующей на внешние раздражители, у этой машины есть много ньюансов, таких как мечты, надежды, желания и прочее, но разбирая это по полочкам не остаёться места для души и большого и чистого, а вернее воспринимаеться это уже не так.
Из популярных примеров можно так же упомянуть главного героя сериала «Доктор Хаус», это живой пример осознания устройства человека и страдания от внутреннего непринятия этого знания. Конфликт между стремлением к «высокому» и осознанием что всё в общем то одинаково «низко» и даже не низко или высОко, а просто тревиально.
Вот как то так, не понятно наверное написал, могу поподробнее когда время будет изложить, если интересно конечно.
>>могу объяснить теоретически, но в принципе это будет всего лишь повторение учебников по психологии о мотивации личности.
отталкиваясь от этого как от единственного источника, имхо такое «понимание и сознавание» кажется мне несколько... мифичным. Особенно такое, что — «прям не могу объяснить как тяжело им обладать». это как пытаться научиться водить машину, изучив устройство двигателя, но ни разу не сев за руль. единственное и в принципе достаточное условие — это чтобы понимать людей с ними нужно как минимум общаться. а ты этого делать не хочешь и отказываешься.
конечно может я ошибаюсь и это нормально, когда тонкие психологи и знатоки человеческой души задают мне вопросы вроде «что нужно девушкам?». хотя более ожидаемо, что такой человек сам скажет, что же именно мне нужно, причем так, что я приму это за единственно верный вариант.
Amapola,
в связи с особенностями воздействия на психику обдолбанные тяжёлыми опиатами — безвредны. хотя чисто эстетически мерзки. опасны наркоманы пристрастившиеся к галлюциногенам, те бывают полностью сохраняют все моторные навыки в «рабочем моменте» и в то же время наглухо теряют чувство реальности и ответственности.
Amapola, это они делают для того,чтобы затруднить работу скорой, расширив зрачок и тем самым затруднив диагностику,а в/в он еще и усиливает действие наркотика,(раньше был безрецептурный препарат коаксил,так вот он вызывал в организме зависимость и обладал сходным действием с опиатами),сколько раз приезжали к подобным гадам,вводишь налоксон,очухивается,встает и как не бывало, что говорит о том,что наркотики он принял,а зрачки широкие.
Amapola, блин, скажи где эта аптека, а? Мне без рецепта не отпускают (((((
Я делала коррекцию, и врач назначил тропикамид. Капли кончились, а поход к врачу стоит немалые деньги.
Собственно, чтобы не возникало подозрений в моей заинтересованности — капли на ночь, расширяют зрачок, расслабляют мышцы. Поскольку весь день работаю за компом, нагрузка на глаза большая. Пара капель — и утром глаза не уставшие.
Amapola, вопиющий случай бездействия властей и наркоконтроля. Вот когда меня избирут мэром Новосибирска, я такого не допущу!